“Пока мы помним – мы живем”

🕊22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. 🕊День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Событиям тех страшных первых дней войны, было посвящено патриотическое мероприятие “Пока мы помним – мы живем”, в детской библиотеке с.п.им.М.Горького.
Ребятам рассказали о событиях начала войны, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на жителей нашей страны, о бесстрашии защитников Бреста, и о детях Брестской крепости, которые в первый день войны тоже встали рядом со взрослыми, помогая защитникам крепости бороться, проявляя чудеса храбрости и мужества, приближая, пока еще далекий для них, день Победы!
🕯 Участники мероприятия зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения их стойкости и мужеству.