“Он наш поэт, он наша слава”

6 июня – Пушкинский день России. Сегодня, исполняется 225 лет со дня рождения великого писателя. Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество прошло через многие поколения и актуально в наше время.
В рамках «Всекубанской акции Читаем Пушкина», приуроченной к празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка, сотрудник детской библиотеки с.п.им.М.Горького провел пушкинские чтения. Гости библиотеки прочитали любимые стихи и фрагменты из повестей, поэм и романов Александра Сергеевича, узнали историю жизни поэта, а также познакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству великого русского писателя.