“Славянских букв святая вязь”

В преддверии Дня славянской письменности и культуры, в библиотеке пос.им.М. Горького прошла познавательная беседа “Славянских букв святая вязь”, на которой сотрудник библиотеки познакомил присутствующих с историей возникновения христианской азбуки, рассказал о братьях Кирилле и Мефодии – христианских проповедниках, которые вошли в историю как создатели старославянской азбуки 📖.
К участию в мероприятии был приглашен протоиерей отец Алексий, настоятель храма поселения – Великомученика Пантелеймона, который провел беседу со школьниками о значении слов в жизни человека и о чистоте употребления речи в наши дни.