“Таинственная паутина: опасный интернет”

В рамках цикла мероприятий направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час полезных советов.💻
В ходе мероприятия с ребятами прошел разговор о том, что сеть Интернет стала неотъемлемой частью жизни. Интернет предлагает множество возможностей от онлайн-обучения до развлечений. Однако вместе с возможностями приходят и опасности. Ребята вспомнили основные правила поведения в социальных сетях, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве, как уберечься от мошенников и кибербуллинга, как обезопасить свой компьютер или телефон от вирусов, как избежать встречи с неприятной информацией.
📚В конце встречи участники мероприятия познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.