“Мир современных профессий”

⁉️Выбор профессии важный шаг в жизни каждого человека. После окончания школы каждый человек должен выбрать одну из множества специальностей, которой он посвятит всю свою жизнь.
🤔Чтобы разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор, сотрудники библиотеки с.п.им.М.Горького провели информационную беседу “Мир современных профессий”, на которой рассказали ребятам, что такое профессия, как выбрать дело всей своей жизни, на что следует ориентироваться при выборе специальности, об соотношении своих возможностей с профессиональными требованиями. Ребята угадывали профессии в музыкальном конкурсе, вспоминали пословицы о труде, приняли участие в тесте, чтобы узнать о своих наклонностях, к определенным типам профессий. В конце мероприятия они познакомились с выставкой 📚, на которой представлены книги о профессиях, которые помогут сделать правильный выбор и найти дело по душе.