«К космическим далям – вперед!»

🚀12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми наша страна гордится! Мечта многих поколений людей о полете в космос сбылась 12 апреля 1961года!
🛰В преддверии этой знаменательной даты, в библиотеке с.п.им.М.Горького прошло познавательно-игровое мероприятие «К космическим далям – вперед!», на котором школьники узнали о важнейших датах в истории космонавтики, об истории освоения космоса, с рассказом о первом космическом полете. Они узнали имена прославленных космонавтов нашей страны и Кубани, покорявших орбиту с начала покорения космоса по настоящее время.
Ребята отвечали на вопросы космической викторины, участвовали в конкурсе “Костюм космонавта”. Для читателей была продемонстрирована книжная выставка📚, знакомящая с историей первого полёта человека в космос, с биографией знаменитых ученых и космонавтов, приглашающая окунутся в загадочный мир звезд и планет.

#КосмосНаш‼️