“За чистоту земли и рек – в ответе человек”

🌏К Международному дню Земли, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой, в библиотеке с.п.им.М.Горького был проведен час экологии.
🌱 На мероприятии ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Сейчас разговор об экологии равносилен вопросу жизни. Школьники пришли к выводу, что нужно быть разумными обитателями нашего такого прекрасного и хрупкого мира, беречь и охранять природу, заботиться о ней, чтобы она в ответ позаботилась о нас!
📚🦋Внимание школьников было привлечено к книжной выставке, на которой представлены книги, помогающие читателям получать знания о мире животных и растений, об исчезающих и уже исчезнувших видах животных и о способах защиты окружающей нас экологии.