“Большой театр – гордость России”

🎭В рамках мероприятий, посвященных празднованию 250-летия Государственного академического большого театра, а также в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта “Культура для школьников”, в библиотеке с.п.им.М.Горького, проведена познавательная беседа “Большой театр – гордость России”.
На мероприятии гости узнали, что Государственный академический Большой театр России – один из самых знаменитых театров оперы и балета в мире, они познакомились с историей появления Большого театра, которая началась в далеком 1776 году и узнали о технологиях, которые используются в современных постановках.
📖Ребята познакомились с книгами, рассказывающими о композиторах и их произведениях, которые были поставлены на сцене Большого театра, о творчестве Ф.И.Шаляпина, неоднократно выступавшего на его сцене, а также знаменитых артистах театра.