Веселая Масленица

☀️ Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
🎊Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
11 марта на главной площади города Кропоткина, сотрудники центральной сельской библиотеки пос. им. М. Горького, приняли участие в замечательном празднике 🥞
Участники загадывали загадки , проводили игры, викторины, а так же устраивали пляски на радость детям и их родителям , которые пришли на яркое мероприятие .