“Великие женщины России”

🌷В преддверии самого весеннего и прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта, сотрудники библиотеки с.п.им.М.Горького провели для школьников исторический час “Великие женщины России”.
❗️Наша страна уникальна и может поистине гордиться своей богатой историей. Немало выдающихся людей сыграли огромную роль в становлении нашего государства, среди них были и женщины, которые достигли больших успехов.
На мероприятии ребята узнали об истории возникновения этого праздника. Они совершили небольшой экскурс в историю и узнали о русских известных женщинах разных эпох, начиная с древних веков, а также о их роли в истории России. Дети с интересом прияли участие в исторических и праздничных викторинах, конкурсах и шуточных играх.
🌺 В конце встречи ребят познакомили с книгами о мамах, бабушках и великих женщинах в истории нашей страны.