“Из пламени Афганистана”

🎖15 февраля – день воинской славы, день памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в сельской библиотеке с.п.им.М.Горького прошел обзор книжной выставки, посвященной 35-летию окончания Афганской войны. Специалист библиотеки рассказала школьникам об исторической ситуации, которая привела к вводу Советских войск в Афганистан, о том, что воины-интернационалисты боролись с террористами и торговцами оружием, спонсируемыми США, а не с афганским народом. Гости библиотеки посмотрели видеоролик, посвященный тем событиям. Ребята узнали о воинах-интернационалистах нашего поселения, воевавших в Афганистане: Рябцеве Ю.В., Иванюшко С.П., Лепетухине В.В.
📖Вниманию присутствующих были представлены книги о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.