“Юные герои сороковых-пороховых”

🎖8 февраля памятная дата – день юного героя антифашиста. В этот день мы вспоминаем мальчиков и девочек военной поры. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.
🔥 В библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час мужества “Юные герои сороковых-пороховых”. На мероприятии школьники узнали об истории возникновения этой даты. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о юных героях, которые стали сынами полков и партизанскими разведчиками, о детях, которые неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Вниманию присутствующих был предложен видеоролик о детях, совершивших героические подвиги. Школьники узнали истории жизни юных героев Советского союза: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой и других ребят, которые показали чудеса храбрости и мужества. Участникам мероприятия представили книгу “Дети Кубани в годы ВОВ” о кубанских юных героях, познакомив с рассказом о подвиге Муси Пинкензона.