“Многое забудется, такое никогда!”

💥27 января 2024 года исполняется 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады . 🔥
Блокада Ленинграда -символ мужества и самоотверженности защитников города.
✔️ Для того, чтобы помнить, какой ценой была завоевана Победа, в библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Многое забудется, такое никогда!”
✔️Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, как проходило полное освобождение города, о бесценном хлебе – весом 125 грамм, о жизни людей в блокадном городе, которые несмотря на ужасные лишения и испытания, выпавшие на их долю – выстояли, спасли свой город.
✔️Из видеоролика “Культурная жизнь блокадного Ленинграда”, ребята узнали новые факты о том, что голодные, но не сломленные духом Ленинградцы сохраняли исторические памятники, художественные произведения и писали музыку.
🕯В конце мероприятия, присутствующие почтили память погибших жителей блокады, минутой молчания.