“Безопасность – это важно!”

В рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми, в центральной сельской библиотеке с.п.им.М.Горького для младших школьников прошел час безопасности.
👨‍🚒В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала юным читателям о правилах пожарной безопасности дома, о правилах поведения с электроприборами и обращения с газом, дети узнали какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятных ситуаций и несчастий.
👨‍🚒В ходе мероприятия ребята запомнили номера телефонов экстренных служб, а также отгадывали веселые загадки, отвечали на вопросы викторины, угадывали название сказок, герои которых попадали в опасные ситуации. В конце мероприятия школьники сделали вывод, что что многие несчастные случаи можно избежать, соблюдая простые правила безопасности.