“Золотые страницы классики”

Классическая литература является частью культурного наследия человечества. Читая классическую литературу, человек становится духовно богаче. Ведь именно чтение 📚 классики может в полной мере дать представление о нравственности.

В сельской библиотеке посёлка Пролетарский оформлена книжная выставка. На выставке представлены произведения русских поэтов, прозаиков и драматургов классической литературы. Творчество таких авторов, как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Н. В. Гоголь, Ф. М. Достоевский обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Относиться к классической литературе можно по разному, но она никогда не теряет своей актуальности. Читайте литературную классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы.