“Мир сказок Салтыкова-Щедрина”

📚В преддверии юбилея великого русского писателя, в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им. М.Горького, прошло литературное знакомство “Мир сказок Салтыкова-Щедрина”.
📍Творчество Михаила Ефграфовича Салтыкова-Щедрина чрезвычайно многообразно, оно является образцом мировой сатиры. Но среди огромного наследия сатирика являются его необычные сказки.
📍Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с историей жизни и творчества писателя, интересными фактами из его биографии и особенностями сказок писателя, отличающихся своими иносказаниями и иронией.
📍 Участники мероприятия посмотрели видеопрезентацию о биографии М.Е. Салтыкова-Щедрина и сказку “Как мужик двух генералов прокормил”. В результате школьники сделали вывод, что произведения Салтыкова – Щедрина актуальны до сих пор.