“Главный закон страны”

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря – один из главных государственных праздников в нашей страны. Каждый гражданин своего государства должен знать о главном законе, исполнять свои права и обязанности в соответствии с законами Конституции РФ.
К этому событию в библиотеке с.п.им.М.Горького оформлена книжная выставка “Главный закон страны”. Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя.
Сотрудник библиотеки провел для читателей обзор литературы о Конституции Российской Федерации, других главных символах нашей Родины, ее истории. Особое внимание было уделено важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ.