“О Родине, о мужестве, о славе”

День героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот день посвящён всем тем людям, чьи честь и доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся героями. В сельской библиотеке посёлка Пролетарский был проведён урок мужества “О Родине, о мужестве, о славе”, на котором ребятам рассказали об истории этого праздника и кого чествуют в этот день.
Сотрудник библиотеки рассказал о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством. В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы викторины и ознакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги о А. Суворове, М. Кутузове, Г. Жукове и других героях.