“От древней Руси, до новой России”

9 декабря в России отмечается День памяти Героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Они – наша гордость, наша национальная слава. Все мы в долгу перед ними.
В библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час мужества, на котором ребята узнали, что День Героев Отечества – важная для нас всех дата, о то, что в каждую эпоху есть свои ГЕРОИ – это люди, которые отважно защищали своё Отечество и внесли огромный вклад в историю нашей страны. Это люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Участники сделали вывод,что каждый может стать героем: класса, города или страны. Главное не быть равнодушным, не проходить мимо зла, протягивать руку помощи нуждающимся.

В конце мероприятия присутствующие почтили память героев нашего поселения, погибших при исполнении воинского долга, бойцов СВО – Лысенко А.В. и Сабаева Н.П.