“Мы как все и чуть сильнее”

3 декабря — Международный день инвалидов
Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.
Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Но они смертельно больные, находят в себе силы для того, чтобы жить, радоваться жизни и заниматься творчеством. Желание жить оказывается сильнее смерти. Они очень любят жизнь, ценят и радуются каждому прожитому дню.
В библиотеке с.п.им.М.Горького оформлена книжная выставка “Мы как все и чуть сильнее”, на которой представлены книги о тех, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить с неизлечимой болезнью.
Специалист библиотеки для читателей провел обзор книг выставки, и рассказал о людях, которые по каким-то причинам прикованные к инвалидным коляскам или постели, обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.