“Безымянные герои Великой войны”

В преддверии Дня Неизвестного Солдата, в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького, для детей детского сада, была проведена патриотическая беседа “Безымянные герои Великой войны”, целью которой было воспитание патриотических чувств у детей, любви и уважения к людям завоевавшим для нас Победу ценой своей жизни.
Участники мероприятия узнали, как появился День Неизвестного Солдата, где находится самый известный памятник Неизвестному солдату в нашей стране, почему нам нельзя забывать о тех, кто не пожалел жизни ради свободы своей Родины, о памятниках славы родного поселка. Ребята посмотрели видеоролик о Солдате, а также с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы о войне.