“Мама – слово дорогое”

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
В библиотеке с.п.им.М.Горького специалисты провели час доброты, посвященный Дню Матери “Мама – слово дорогое”, на котором школьники познакомились с историей этого праздника. С целью духовно-нравственного образования на мероприятии присутствовал настоятель храма великомученика Пантелеймона – отец Алексий, который рассказал школьникам, о роли мамы и родителей в семье. Ребята слушали стихи и легенды о мамах и их всепрощающей любви, рассуждали о том, как себя вести, чтобы не огорчать своих мам. На протяжении всего мероприятия – о мамах звучали самые добрые, нежные слова. А в завершении встречи дети сделали подарок для мам своими руками.