“Каждый человек имеет право”

20 ноября ежегодно,отмечается Всемирный день ребенка. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить о хрупкости детства и детей, о том, что мы живем правовом государстве и что права имеют не только взрослые, но и дети.
В центральной библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “, совместно со старшим оперуполномоченным ОНК майором полиции Бабаевой Л.Э., на котором присутствующих познакомили с историей возникновения прав. Ребята узнали о международном договоре «Конвенция о правах ребенка», которая защищает права всех детей на свете, определили свои самые главные права и обязанности. Сотрудник полиции пояснил школьникам о видах ответственности и последствий принятия неправильных решений. В ходе мероприятия ребята поняли, что пользоваться правами можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.