“Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила”

Ежегодно, 16 ноября отмечается Международный день толерантности, напоминающий нам, что многообразие в мыслях, верованиях, в действиях – является ценным даром для общения людей, а не поводом для конфликтов.
В преддверии этой даты, в библиотеке с.п.им.М.Горького, прошло мероприятие “Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила”, посвященное общечеловеческим ценностям: милосердию, вежливости, доброте, терпению, любви, которые всегда необходимы и взрослым и детям – для мирной и счастливой жизни в семье, и между народами и между странами. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминая правила вежливости и толерантного отношения к людям, а также приняли участие в тестировании, выяснив, насколько они доброжелательны к окружающим людям, культурам и традициям.