“Сила России в единстве народа””

4 ноября в нашей стране отмечается праздник – День народного единства. Он призван напомнить о том, что мы россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
К этому событию, в сельской библиотеке с.п.им.М.Горького был проведен исторический хронограф “Единством сильна Россия”, на котором специалист библиотеки рассказал присутствующим об истории праздника, о событиях “Смутного времени”, о героях народного ополчения: купце Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, о подвиге Ивана Сусанина. Ребята познакомились с пословицами народов России о силе единства, приняли участие в разгадывании ребусов, а также познакомились с книгами о рассказывающих о событиях периода конца 17 и начала 18 веков.