«По обе стороны кулис»

В XXI веке огни рампы сохраняют свою притягательность для зрителей и не уступают в престиже и популярности ни кино, ни телевидению.
В 2023 году исполняется 125 лет со дня основания Московского Художественного театра. Московский Художественный академический театр – один из самых известных театров в мире.
12 октября в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького, было проведено мероприятие на тему «По обе стороны кулис». Сотрудники библиотеки рассказали историю театра МХАТ, вспомнили его основателей. Для учащихся было продемонстрировано видео с популярными артистами .
Так же совместно с руководителем кружка декоративно прикладного искусства « Кудесница» Дома культуры Никитенко Т.Г. провели мастер класс по созданию театральной маски.
Ребята остались довольны оставив себе сделанную своими руками маску, а так же пополнив свои знания о театре.