“Мы не вправе их забыть»

9 октября – день воинской славы России. 80 лет назад – 9 октября 1943 года, вся территория Краснодарского края была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Битва за Кавказ вошла в историю как пример мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость. Золотыми буквами в историю Великой отечественной войны вписаны имена наших земляков.
В преддверии этой даты в библиотеке сельского поселения им. М. Горького был проведен обзор книжной выставки. Специалист библиотеки рассказал посетителям о военных действиях в 1942 – 1943 гг. на Кавказе, о тяжелом положении наших земляков в период гитлеровской оккупации и подвигах пионеров-героев, познакомил ребят с книгами, повествующих о тех тяжелых и героических временах. Ребята почтили память земляков, отдавших свои жизни за приближение Победы – возложением цветов к памятнику “Скорбящая мать” и минутой молчания.