“Кубань – край славы, песен и легенд”

В день 86-летия празднования со дня образования Краснодарского края, в рамках культурно-образовательного проекта “Культура для школьников” в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького прошел час информации “Кубань – край славы, песен и легенд”, на котором специалисты библиотеки рассказали и продемонстрировали присутствующим видеоролик об удивительных местах Краснодарского края, рассказали об истории освоения казаками Кубанских земель. Ребята познакомились с музыкальными инструментами кубанских казаков, с их задорными мелодиями и песнями, узнали красивую легенду о Кубани, а в конце мероприятия своими руками изготовили символ Кубани – цветок подсолнуха.
#Родномукраю86