“Проносит времени река его творенья сквозь века”

В рамках цикла мероприятий “Великий мастер языка и слова”, посвященных 200-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого и в рамках года “Педагога и наставника” в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького для ребят было проведено литературное путешествие “Проносит времени река его творенья сквозь века”. На мероприятии дети познакомились с биографией писателя, совершили виртуальное путешествие на его родину. Ребята узнали, что Л.Н.Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Еще он был справедливым и мудрым учителем. Лев Николаевич создал школу для крестьянских детей, где сам преподавал и способствовал открытию крестьянских школ в округе. Присутствующие с интересом вспоминали сказки и рассказы писателя, разгадывали загадки и угадывали названия произведений Льва Толстого.