«Этот удивительный киномир”

27 августа в нашей стране отмечается День Российского кино. И неотъемлемой частью этого праздника является “Ночь кино”. Акция «Ночь кино» стала неотъемлемой частью этого праздника.
“Центральная сельская библиотека” с.п.им.М.Горького приняла участие в акции “Ночь кино-2023″ и провела виртуальное путешествие «Этот удивительный киномир”. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим краткую историю праздника, которая началась еще с конца XIX , об первооткрывателях кинематографа. Ребята приняли участие в увлекательной викторине на знание отечественных фильмов и мультфильмов. А еще присутствующие почувствовали себя в роли актеров на съемочной площадке, участвуя в в “съемках” фильма по книге М.Шолохова “Судьба человека”.