«22:00 – детям пора домой»

В 2023 году закону Краснодарского края №1539 “О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае” исполняется 15 лет. За это время девиз «22:00 – детям пора домой» вошел в каждый кубанский дом. Он стал самым известным среди населения Краснодарского края. Положения правового документа направлены на сбережение детства, повышение родительской ответственности.
В детской библиотеке с. п. им. М. Горького в целях правового воспитания, а также в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений была проведена информационная беседа “Не только знать, но и соблюдать”, на которой юных читателей познакомили с основными правилами нахождения детей в общественных местах, в соответствии с Законом Краснодарского края № 1539 и о важности соблюдения закона, особенно в летнее время.