“События немирной жизни”

В  период с 1 июня по 31 сентября на территории нашей страны проходит Всероссийская акция «События немирной жизни» целью которой является сохранение исторической памяти о военном и трудовом подвиге русского народа, событиях Великой Отечественной войны.
26 августа 2023г. сотрудники центральной сельской библиотеки пос.им. М. Горького совместно с волонтерами библиотеки провели мероприятие «Сохранение памятников военной истории». Был организован субботник по уборке территории памятного места « Памятник односельчанам , погибшим в годы Великой Отечественной войны»
Проведены следующие виды волонтерских работ: прополота трава на прилегающей к памятнику территории , убраны сухие ветки, так же подметена территория . После окончания мероприятия сотрудники библиотеки познакомили волонтёров с историей создания мемориала, вспомнили имена героев родного посёлка .
Количество волонтеров – 4