“Державность и величие в символах страны”

История, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество.
В день Российского флага, в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького для читателей провели обзор книжной выставки “Державность и величие в символах страны”, на которой представлены книги о главных символах нашей страны и истории Государственного флага России. Присутствующих познакомили с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги!