“В символах страны – история Отечества”

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького прошел информационный час “В символах страны – история Отечества”, на котором присутствующие познакомились с историей флага от древних времен по настоящее время. Сотрудник библиотеки рассказала, какие были флаги, что означают цвета триколора черный-желтый-белый и белый-синий-красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги. О том, как возникли государственные символы нашей родины, какие изменения претерпели на протяжении веков. Присутствующие услышали интересные факты, связанные с флагом. Для ребят провели небольшую викторину, которая показала, что они имеют хорошие познания о нашем флаге.