“Бессмертный подвиг Новороссийска”

В рамках патриотической акции “Кубань: дни Героизма и отваги” и к 80-летию освобождения г.Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков, в центральной библиотеке с.п.им.М.Горького прошел патриотический час “Бессмертный подвиг Новороссийска”, на котором присутствующим рассказали хронологию военных событий, о боях за город Новороссийск, продолжавшихся 393 дня. Дольше оборону держал только героический Ленинград. Ребята просмотрели видеоролик об обороне Малой земли, где земля была перепахана снарядами, где погиб каждый третий участник, а сегодня мемориалы и памятники напоминают о величии подвига героических защитников города беззаветно, выполнивших свой священный долг перед Родиной. Дети узнали о подвиге пионера-героя Вити Навицкого, который вместе с моряками участвовал в защите родного города и погиб за него. Мероприятие завершилось у книжно-иллюстрированной выставки о боях под Новороссийском.