“Финансовая грамотность – путь к успеху”

Финансовая грамотность – это необходимый каждому человеку в обществе уровень определенных знаний в денежной сфере.
В целях экономического просвещения населения, в библиотеке с.п.им.М.Горького специалисты библиотеки оформили книжную выставку “Финансовая грамотность – путь к успеху”, и провели обзор книг, которые содержат полезную информацию о том, что такое деньги, что такое семейный бюджет, из чего он складывается и на что расходуется. Представленные книги в увлекательной форме объясняют школьникам и не только, что такое биржа, маркетинг, акции и дивиденды, а также содержат в себе практические рекомендации как зарабатывать деньги, как контролировать расходы, создавать накопления, планировать покупки, и даже о том как открыть свое дело и вести его долго и успешно.