” Учебный перекрёсток”

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
3 августа в центральной сельской библиотеке пос. им. М. Горького для маленьких посетителей, был проведён познавательный час по правилам дорожного движения «Безопасный перекрёсток» .
Сотрудники библиотеки познакомили и напомнили о правилах пешехода на дороге . С участием социального видеоролика «Безопасность на дороге» .
Ребята узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах, ответили на интересные вопросы викторины, участвовали в разборе различных ситуаций на дороге.