«К истокам народной культуры»

17 июля вся Россия отмечает «День фольклора», который проходит в рамках акции «Единый день фольклора»
14 июля в предшествие праздника , в центральной сельской библиотеке посёлка имени М. Горького, прошла познавательная программа для читателей библиотеки .
Для ребят была продемонстрирована выставка на тему «К истокам народной культуры» , так же сотрудник библиотеки, поведал о том, что фольклор является неотъемлемой частью культуры народа и отражает его историю, ценности, верования и образ жизни. Одной из важнейших ролей фольклора является сохранение и передача наследия предков. Через песни, сказки и обряды, фольклор передает знания о прошлом, помогает сохранить память о предках и их традициях.