“Живое слово Виктора Астафьева”

На детской досуговой площадке, к 100-летию со дня рождения замечательного русского писателя Виктора Астафьева, специалистами библиотек было проведено мероприятие “Живое слово Виктора Астафьева”. Рассказы В. П. Астафьева воспитывают любовь к малой родине, бережное отношение к родной природе, решают проблемы человеческих взаимоотношений. По увлекательности они не уступают произведениям лучших авторов приключенческой литературы. Никого из ребят не оставила равнодушным видеопрезентация по его рассказу”Белогрудка”. Присутствующие также познакомились с книжной выставкой произведений В. П. Астафьева, узнали о его рассказах, которые учат гуманному отношению к живой природе и окружающим людям.