“Пусть помнят живые, пусть знают потомки”

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В “Центральной сельской библиотеке с.п.им.М.Горького прошел урок мужества “Пусть помнят живые, пусть знают потомки”, на котором присутствующим ребятам рассказали о первых днях войны, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на жителей нашей страны, о бесстрашии защитников Бреста, и о детях Брестской крепости, которые в первый день войны тоже встали рядом со взрослыми, чтобы не пустить врага на советскую землю, приближая день Победы. В конце мероприятия ребята почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.