“Образ учителя в художественной литературе”

Учитель – это уникальная профессия, вне времени и моды. Это одна из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. К году году педагога и наставника в сельской библиотеке посёлка Пролетарский оформлена книжная выставка. На выставке представлены такие произведения как: В. Распутин “Уроки французского “, В. Железников “Чучело “, И. Токмаева “Аля, Кляксич и буква А” и другие произведения. Литература представленная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как мудрого советника, помощника и наставника. Выставка будет интересна и познавательна для любителей чтения.