“Наша Родина – Россия!”

На летней досуговой площадке специалисты библиотек с.п.им.М.Горького для посетителей провели виртуальное путешествие “Наша Родина – Россия!”, на котором ребята посмотрели презентацию о том, чем знаменита наша Родина, о выдающихся людях, которые вошли в историю нашей страны и стали знаменитыми во всем мире. Также присутствующие узнали о том, что ровно 60 лет назад, наша соотечественница Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом, познакомились с ее биографией, ответили на вопросы космической викторины. Для ребят провели веселые игры, которые подготовили их стать юными космонавтами. Дети разгадывали космические загадки и участвовали в конкурсе рисунков о космосе.