“Идут века, но Пушкин остается!”

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день или День русского языка. Александр Сергеевич Пушкин — гений русской литературы XIX века, всемирно известный поэт, сделавший огромный вклад в развитие русского литературного языка.
В библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Идут века, но Пушкин остается!”, на котором присутствующие узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича, о его сказках, которые учат нас быть благодарным, за то, что имеешь, знать меру и не быть жадным. Ребята с интересом участвовали в викторине-путанице, зачитывали наизусть отрывки стихотворений, а в заключении каждый из присутствующих вырезал перо из бумаги, собрав из них цитату поэта.