“Огонь ошибок не прощает”

Огонь – наш друг, но не всегда – бывает от него беда! Огонь каждый день помогает человеку, делает нашу жизнь теплее, интереснее, уютнее. Но если произошел пожар, то нужно не теряться, а правильно действовать и умело эвакуироваться.
Чтобы привить детям элементарные знания и навыки правильного поведения при пожаре, в библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час безопасности “Огонь ошибок не прощает”, на котором ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с нагревательными и электрическими приборами, как нужно вести себя во время пожара. Дети познакомились с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
Ребята отвечали на вопросы пожарной викторины, разгадывали загадки, познакомились с книгами С.Маршака, Б.Житкова, Л. Толстого, в которых описываются причины пожара и пришли к выводу, что нужно быть внимательными и осторожными с огнем, чтобы детские шалости не обернулись бедой.