“Сквозь года звенит Победа”

9 мая исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была самая народная и самая священная из всех войн на земле – Великая Отечественная война.
В преддверии праздника, в библиотеке с.п.им.М.Горького прошел патриотический час , на котором ребята просмотрели видеопрезентацию “Летопись Победы”, напомнившую ребятам, что Великая Отечественная война – это добытая огнем и кровью Победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, что война несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Присутствующие вспомнили основные переломные эпохи той войны, даты освобождения Кубани от фашистов, познакомились с одним из символов Победы – знаменем Победы и его историей. Отвечая на вопросы исторической викторины, ребята показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, и еще открыли для себя много интересных и неизвестных исторических фактов. В конце мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой, знакомящей читателей с книгами об истории освобождения нашей страны и Кубани от фашистских захватчиков, о сражениях и героях Великой Отечественной войны, книгами, которые оставляют в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.
#мывместе
#мыпомним