“Дар Кирилла и Мефодия”

24 мая – День славянской письменности и культуры. В 2023 году отмечается 1160 лет со времени возникновения славянской письменности. В наше время трудно представить, каким было бы человечество, если бы не было азбуки.
К этому знаменательному событию в сельской библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Дар Кирилла и Мефодия”, на котором присутствующие узнали об истории возникновения письменности и православной веры на Руси, о солунских братьях Кирилле и Мефодии – христианских проповедниках, которые вошли в историю как создатели старославянской азбуки, которой мы пользуемся по сей день. Участники мероприятия также приняли участие в викторине о книге, азбуке и учении.