“Сотвори свое будущее”

В мире существует тысячи различных профессий. Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. После окончания школы каждый должен выбрать одну из множества профессий, которой он посвятит всю свою жизнь.
К году педагога и наставника для школьников было проведено виртуальное путешествие, на котором ребята познакомились с более востребованными в мире профессиями, узнали подробности о профессии воспитателя, о выдающихся педагогах, прославившихся в различных областях. В ходе беседы участники выяснили, что для достижения цели необходимо получить образование, специальность, профессию. Ребята узнали, что профессий насчитывается более 40000, и это цифра каждый год меняется. В конце мероприятия участники познакомились с книжной выставкой, на которой представлены книги о профессиях, которые помогут сделать правильный выбор и найти дело по душе – выбрать такую профессию, чтобы она приносила радость и удовольствие.