“За природу в ответе и взрослые и дети!”

22 апреля – Международный день Земли. Он посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
К этой дате в библиотеке с.п.им.М.Горького был проведен час экологии, на котором ребятам рассказали о загрязнении природы нашей планеты, об исчезнувших видах животных, и уменьшении природных ресурсов, познакомились с животным миром Красной книги Кубани. Сейчас разговор об экологии равносилен вопросу жизни. Школьники пришли к выводу, что нужно быть разумными обитателями нашего такого прекрасного и такого хрупкого мира, беречь и охранять природу, заботиться о ней, чтобы она в ответ позаботилась о нас!