«Вперёд к звёздам!»

12 апреля 2021 года – 62 года назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми наша страна гордится. Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле “Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый космический полет.
В центральной библиотеке с.п.им.М.Горького для ребят провели познавательный экскурс в историю космонавтики, на котором детям рассказали о подготовке человека к первому полету в космос, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. Дети узнали также имена прославленных космонавтов нашей страны, покорявших орбиту с начала покорения космоса по настоящий день. Ребята познакомились с книгами, рассказывающие о тайнах космоса и вселенной и интересных фактах планет солнечной системы.