“Сильнее, выше, быстрее”

Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка “В здоровом теле – здоровый дух!”, Ещё в средние века Авиценна писал: «Тот, кто перестал заниматься физическими упражнениями, хиреет, ибо от недостаточного движения сила его органов уменьшается». Избежать негативных последствий малоподвижного образа жизни можно только постоянными занятиями спортом и физкультурой.
Заниматься физкультурой полезно, а вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.
Ко всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля, сотрудниками библиотеки, совместно с работниками Дома культуры, для школьников был проведен час здоровья “Сильнее, выше, быстрее”, на котором ребята познакомились с историей возникновения Олимпийских игр и его девизом, Дети рассуждали о хороших и вредных привычках, о том, почему важно заниматься спортом. Ребята приняли участие в игре “Плот здоровья”, которая наглядно показала им, как плохие привычки могут пошатнуть здоровье. Присутствующие приняли активное участие в разговоре о том, как укреплять и развивать свой организм, чтобы стать сильным, добиться успехов в жизни и сохранить здоровье.